Проблемы граждан Узбекистана в Новосибирске - беременная жена и документы для будущего ребенка

• г. Новосибирск

Я гражданин Узбекистана. Мы приехали в Новосибирск с семьёй. Моя жена беременна что делать дальше не знаю. Что будет с документами будущее ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если оба супруга имеют гражданство Узбекистана и на территории России рождается ребенок, он получает гражданство родителей.

Если хотя бы 1 из родителей имеет гражданство РФ то гражданство будет установлено по выбору родителе.

Надеюсь ответила на ваш вопрос.

Здравствуйте Шерали

Родится ребенок, родители получат свидетельство о рождении, а далее у вашего ребенка счастливое детство и интересная жизнь.