Знакомый... родом из Украины желает иметь российское гражданство (в Москве < 6 лет)

• г. Москва

Знакомый... родом из Украины желает иметь российское гражданство (в Москве < 6 лет), подвернулась хорошая работа-требуют. Хотел купить домик где-то в Владим. Области с целью получения гражданства в дальнейшем... Сейчас собир. Поехать к себе выписываться... Как получить гражд-во? Куда обратиться, сколько это займет времени, будет стоить? Как лучше это сделать...?

p.s. Знакомая (семейная) предлогает у себя прописать... что б начать процесс гражд-ва. Насколько это реально...? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вашему знакомому необходимо самому обратиться на консультацию. Иначе это испорченный телефон, нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики Молдова, могу ли я узнать? Могут ли меня прописать у себя дома друзья в Москве (Подмосковье) для получения гражданство РФ, иди только родственники или жена меня может прописать у себя для получения гражданства! И сколько времени займёт процесс получения гражданства при том что я в Москве закончил школу и колледж, по специальности электромонтёр 3 разряда. Заранее спасибо!)

Гражданство РФ для гражданки Казахстана.

Здравствуйте, мне нужно перевезти девушку с Казахстана в Россию и помочь ей получить гражданство. Она русская, имя, фамилия русские, свободно владеет русским языком, может подтвердить статус НРЯ, у нее есть родственники в России - не мама и не папа, более дальние. Перед ее переездом мы планируем пожениться в Казахстане, у нее будет муж с гражданством РФ. Насколько я знаю НРЯ может получить ВНЖ без РВП, скажите сколько займет времени процесс получения гражданства, сколько времени займет каждая процедура? Получение статуса НРЯ, получение ВНЖ, получение гражданства. Имеет ли смысл нам заключать брак в Казахстане? Поможет ли он как то в получении гражданства или пользы не принесет? Нужна ли ей будет прописка для получения гражданства и нужна ли будет работа, чтобы иметь источник дохода для получения гражданства? Пожалуйста ответьте на все вопросы, пожалуйста, спасибо.

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Здаствуйте. Я планируя получить российское гражданство. Родился в москве. В москве проживает мой отец, а я ИмеюУзбекское гражданство (живу с мамой). Вопрос: Можно-ли мне получить Гражданство Р.Ф и сколько займёт времени получение гражданства?

Менее месяца назад приобрела в собственность в Москве комнату в коммунальной квартире, сталкнулась с проблемой при прописке: мне необходимо прописать туда себя, мою дочь 12 лет и маму. Я и мама имеем российское гражданство и российские паспорта, которые получили в Тверской области, где имеем постоянную регистрацию. В паспортном столе сказали, что им необходимо проверить наше гражданство, т.к. место рождения стоит г. Баку. Ответьте, пожалуйста, насколько правомерны действия паспортного стола, сколько по времени может длиться эта процедура проверки, куда будет делаться запрос о гражданстве? Спасибо!

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

Как получить Российское гражданство моей невестке гражданке Украины. Мой сын гражданин РФ служит в Украине в Российском Военно-морском флоте и женился на Украинке. Сейчас возникла необходимость получения ею Российского гражданства. Подскажите как это лучше сделать и имеет ли она какие либо преимущества в получении гражданства РФ.Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, проконсультируйте:

1) Какие документы необходимы для получения гражданства РФ. О себе: мне 31 год, женат, я гражданин Украины, мой отец гражданин РФ, прожиает в СПб. Я хочу переехать в Россию по программе воссоединения семьи и получить гражданство.

2) Сколько по времени это займет?

3) Что делать с женой?))) Как ей в этом случае лучше начать оформлять гражданство? (Она тоже гражданка Украины).

Благодарю.

Как отказаться от гражданства Киргизии и получить российское гражданство? И сколько времени займет это?

Я гражданка Украины. Работаю и живу в Москве по миграционной карте. Миграционная карта с 16 августа до 16 ноября. На Украине прописана в Сумской области. Родилась в Волгограде. Куда мне надо обратиться и какие мои действия для получения гражданства РФ?Сколько это стоит и сколько времени займет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение