Электронная регистрация при покупке квартиры - безопасно ли использование электронной подписи?

• г. Артем

Покупаю квартиру через электронную регистрацию. Менеджер застройщика будет выпускать эл подпись. Скажите, насколько это безопасно? Могут ли воспользоваться моей подписью 3 лица? Ведь сделка проходит без моего присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Если менеджер застройщика выпускает электронную подпись, то вообще небезопасно, т.к. это Ваш контрагент по договору долевого участия (ст.4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"). А в этом случае категорически нельзя доверять лицу, у которого есть интерес в этой сделке и который потенциально может нарушить Ваши права. Поэтому никаких электронных регистраций. Только в бумаге.

Выпустить это одно, а если я смогу лично получить подпись на флешке. Прийти к ним и чтоб они при мне провели регистрацию.