Bороться за отцовство - как принудить отца сделать ДНК тест и какие риски при этом существуют?

• г. Актау

Я проживаю в Казахстане. Мой отец гражданин России. До моего рождения бросил маму, сказав что я не его дочь. В свидетельстве о рождении записан отцом, родители были в браке. Алименты платил исправно. Недавно я нашла его, но через короткое время он отказался от общения мотивировав тем, что я не могу быть его дочерью.

Мне из принципа и обиды хочется доказать ему что я его дочь.

Существуют ли какие-либо механизмы, чтобы я могла принудить его сделать ДНК тест на отцовство? Какие для меня риски в данной ситуации в целом?

Ответы на вопрос (4):

Принуждать не надо если откажется то будет признан отцом, это как отказаться от освидетельствования на алкоголь водителя.