Какие могут быть последствия при делении через суд?

• г. Магнитогорск

Трехкомнатная квартира приватизирована на меня и моего сводного брата, которому 11 лет, в квартире прописана еще наша мать. Какие могут быть последствия при делении через суд?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не делится через суд, Она в собственности у 2, каждый собственник вправе распоряжаться только своей долей с соблюде6нием ст.250 ГК РФ, всей квратирпой по согласию.За ребенка сделки мать, отец с согласия орагана опеки.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована на мать. Я прописан в квартире с рождения (31 год). Прописана мать и я. Могут ли меня выписать без моего согласия? Какие права я имею на эту квартиру?

Квартира приватизирована в равных долях на меня, моего несовершенолетнего сына (13 лет) и моего брата. Ещё в квартире приписана наша мать (75 лет), Она отказалась участвовать в приватизации в нашу пользу. Вопрос: при размене квартиры нужно согласие матери и какие её интерересы должны учитываться? Заранее спасибо!

Квартира пр ватизирована на двоих - меня и моего брата в равных долях. Может ли брат прописать своего сына в эту квартиру без моего согласия? В квартире прописана и проживает наша мать.

Я и мама прописаны в квартире.. Квартира не приватизированна.. Мать ее сдает, без моего ведома. Могу ли я разменять через суд эту квартиру? Какие у меня есть права на то,, что я там прописана.

В квартире прописанны мои отец мать брат. Квартира 54 кв м. я прописана с моей совершеннолетней дочерью в малосемейке 18 кв м. квартиры не приватизированны. Можем ли мы перепрописаться в квартиру родителей, а брата прописать в нашу малосемейку. Брат при этом не возражает и в данной квартире не проживает с родителями более 10 лет.

Мне 18 лет. Мои родители собираются разводится. Я, мой брат, которому 15 лет, и мой отец прописаны в трёхкомнатной квартире в Москве, а моя мать прописана в однокомнатной квартире за городом. Трехкомнатную квартиру отец получал от завода на детей и на мать, но в связи с плохим самочувствием бабушки мама выписалась из трехкомнатной квартиры и прописалась за городом. Каким образом при разделе имущества будет разделена трёхкомнатная квартира?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата скоро родится двойня. Жена ушла к своей матери. Прописана там. Квартира приватизирована на мать. Брат прописан у нашей мамы, в неприватизированной квартире. Жена брата требует прописать будущих детей в маминой квартире, которая неприватизирована. Заставят, ли прописать детей в мамину квартиу? Так как в приватизированную 3 х комнатную, мать жены брата - отказывается прописывать детей. Как быть?

Могут ли меня выписать из квартиры где я прописана без моего присутствия, в квартире прописано 2 человека, я и моя мать, кварти ра приватезирована на мать?

в квартире прописаны 4 человека мать, отец, сын и я, ещё есть сын у моего отца-но он прописан на другой квартире - Скажите пожалуста сколько будет стоить оформить на меня дарственную на квартиру и какие документы для этого нужны! Огромное Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение