Как не платить микрозайм - опыт борьбы с коллекторами и ФССП

• г. Сальск

Микрозайм был взят лет 5-7 назад. Так как организация займа не добилась оплаты, дело передали коллекторам. Но и им тоже ничего я не платила. Дело попало ФССП, исполнительное производство заведено, ему скоро уже 3 года будет, но я ничего не плачу. Теперь мне приходят письма, о правопреимстве с одной коллекторской организации в другую этот же долг что и в фссп. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Как не платили, так и не платили.

А по хорошему, это ИП нужно "убить" через ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Вам надо отменять судебный приказ через восстановление сроков через суд и подавать возражение, СИД у Вас давно прошёл.

- см. ст. 196 ГК РФ.