Должен ли помогать приюту для бездомных животных глава муниципалитета?

• г. Нижняя Тура

Должен ли помогать приюту для бездомных животных глава муниципалитета?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, прямой обязанности помогать нет. Но нормальный глава всегда найдет средства для оказания помощи. Хотя нормальных на этой должности я еще не встречал.

Как физическое лицо и за счет личных средств-конечно может.

1. Фантастический. Дождитесь, когда в бюджете вашего города лишних денег станет столько, что объявят конкурс общественных инициатив за счёт города.

2. Реалистический. Регистрируете общественную организацию, привлекаете прессу, ищете спонсоров (под выборы могло зайти, но уже поздно). Возможно, получите от города землю под приют, разрешение на открытие (на самофинансировании, обычно). Гарантированно получите кучу доильщиков-проверяльщиков.

3. Диснеевский. Вам удалось достучаться до известного актёра\политика\спортсмена готового стать меценатом, обойдя тысячи других подобных вам.

По закону такой обязанности у главы нет.