Можно ли получить 12000 рублей из Материнского капитала на повседневные нужды, если ребенку уже 3 года?

• г. Зарайск

Ребеок родился в 2009 году. Сейчас август 2012 г. могу ли я просить выплаты 12000 из Материнского капиталла на повседневные нужды?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина,материнский капитал вы можете потратить только на получение образование ребенком,улучшение жилищных условий и формирование накопительной части пенсии.

Здравствуйте, Екатерина!

Единовременная выплата в размере 12 000 руб. за счет средств материнского (семейного) капитала была предусмотрена Федеральным законом от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала"

Данная норма действовала до 01 мая 2010г.

Очень жаль, если Вы не успели воспользоваться указанным видом государственной поддержки. В настоящее время это уже невозможно.