Почему жители Ростовской области не получают субсидии в связи с юбилеями, которые выдаются в Москве и других городах России?

• г. Ростов-на-Дону

Почему в Москве и некоторых городах России выдают субсидии в связи 50-летием и т.д. совместной жизни. А в Ростовской области-НЕТ. МЫ наверное богаче МОСКВИЧЕЙ...

Ответы на вопрос (1):

Субсидии предусмотрены на:

50 лет;

55 лет;

60 лет;

65 лет;

70 лет.

На федеральном уровне меры поощрения не устанавливают. Региональное правительство самостоятельно принимает решение о назначении денежной суммы. Но также власти вправе отказаться от оказания материальной помощи юбилярам совместной жизни.