Заставляют платить штраф 7500 рублей за курение на балкон в гостинице, угрожают выселением. Что делать?

• г. Курск

Заставляют платить штраф 7500 рублей за курение на балкон в гостинице, угрожают выселением. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить штраф, пусть обращаются в суд.

А выселить из отеля они могут? И на основании чего от них отвязаться?

Здравствуйте!

Сотрудники гостиницы не могут привлекать Вас к административной ответственности и назначать штрафы, у них нет таких полномочий, выселить тем более не имеют права, Вы заплатили за проживание. Если выселят, требуйте письменный документ и пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников гостиницы.