Мой ребенок переводится в 6-й класс из-за недостаточной работы учителей - мнение родителя из Ишима

• г. Тюмень

Сын учится в 7 классе. Он не мог сдать переводные контрольные в 6 классе. Его перевели в 7 класс с за должностью за 6 класс. Он не мог сдать переводную. В итоге его снова хотят в 6 класс перевести. Это что за закон такой? Учителя учат только отличников. Заставляют нанимать репетиторов и чтоб родители сами дома с ними занимались. Сами ничего не делают. За что им платят. Я ребёнка отправила в школу чтоб они его учили, занимались с ним. А в итоге всё надо делать самой и нанимать репетиторов за свой счёт. Что мне делать в этой ситуации? Помогите. Я с Ишима.

Ответы на вопрос (3):

УЧителя читают и учат на уроке.

Если сын не имеет желания учиться, то и учителя тут не причем.

Вы зря мамаша считаете, что только школа обязана заниматься с вашим сыном А вы как бы с боку припеку.

Не занимаетесь мамаша с сыном-вот и получите результат-сына двоешника А теперь катите бочку на школу.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Данная статья дает право школе перевести вашего сына в 6 класс так как он не ликвидировал задолженность за 6 класс.

Часть 1 ст. 44 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гласит: "1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка". Вот, вам ответ на вопрос.