Могут ли поставить перезачет, если я закрыла 1 сессию, потом отчислилась и поступила на другой факультет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае могут поставить перезачет.

Порядок перезачета предметов устанавливается самой образовательной организацией. Поэтому узнать, могут Вам перезачесть дисциплину или нет, в каком порядке, а также нужно ли для этого писать заявление, Вы можете узнать у администрации факультета.

Чтобы принять решение о перезачете предмета смотрят на конкретную программу и количество академических часов, т. е. пытаются установить академическую разницу.

Можно обсудить этот вопрос непосредственно с преподавателем: возможно, он просто поставит Вам оценку на основании тех экзаменов, которые Вы уже сдали.