Как отказаться от навязанной страховки при потребительском кредите в ВТБ и остаться с привлекательной процентной ставкой - возможности и риски

• г. Санкт-Петербург

Взяла потребительский кредит в втб, (процентная ставка 5,9), навязали страховку. Деньги получила. Могу ли я отказаться теперь от страховки (14 дней ещё не прошл)? Не изменит ли банк процентную ставку в одностороннем принудительном порядке или какие санкции банк может применить ко мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

При отказе от страховки банк вправе увеличить процентную ставку в одностороннем порядке.

Здравствуйте Марина

Две недели это так называемый период охлаждения, клиент банка, страховщика вправе заявить об отказе от страховки. Кредитный договор уже заключен, руководствуйтесь условиями кредитного договора.

Можете. Никаких санкций, кроме увеличения процентной ставки.

Здравствуйте Марина!

Можно вернуть страховку и оформить новую в разы дешевле!

Банк не сможет увеличить размер процентной ставки, т к вы обеспечите страхование только в другой компании и с разы дешевле!

Уже судились с ВТБ банком, признали их действия незаконными и снизили процентную ставку!

Главное грамотно оформить мотивированные документы!

Вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.