Можно ли выписать женщину с роддома без жилья и регистрации вместе с ребенком, когда отец ребенка имеет все необходимое?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста могут ли выписать женщину с роддома вместе с ребенком если у неё нет жилья и не постоянной не временной регистрации, а у отца ребенка есть всё только они не в браке?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Вообще врачам в мед. учреждении не важно куда она пойдет и не важно, что у нее нет регистрации и жилья. В их компетенцию это не входит. Ее могут и должны выписать, если нет оснований для госпитализации.

Выписка из роддома никак не зависит от наличия регистрации по месту жительства или пребывания, от жилищно-бытовых условий и материального положения.

Наталья, в данном случае, время выписки из роддома зависит от состояния здоровья матери и ребенка. И только данный факт влияет решение вопросы, об оставлении в медучреждении. Роддом - не ночлежка и не приют. Поэтому имеют право и выпишут не зависимо от наличия регистрации.

Какая разница, что с отцом не в браке? Если он действительно отец, не отказывается от ребенка и его матери - то какие трудности?

Думаю, что о подобных вопросах, необходимо было думать до появления ребенка.

Делайте выводы.

Родильное отделение не является приютом для бездомных и безродных рожениц, поэтому их выписывают по показаниям здоровья матери и ребёнка. В первую очередь, о данной женщине должен позаботиться её сожитель - отец их общего ребёнка.

А на учёт по беременности она тоже может встать без регистрации и места жительства?

Да,можно. Вы выбираете любую больницу и пишет заявление о прикреплении к ней и вас будут наблюдать и осматривать.