Пенсия на сберкнижку. Ежемесячно нужную сумму снимаю и кладу на карту. Нужно ли платить налог за внесение средств на карту.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, никакого налога в Вашем случае платить не нужно. Это Ваше право вносить деньги на карту. Пенсия налогом не облагается.

С Уважением!

Конечно же нет, не нужно платить налог.

Налог за внесение средств на карту не предусмотрен.

Никаких налогов в данное время не предусмотрено. Можете класть на карту или снимать с карты бесплатно.