Суд апелляционной инстанции направил дело на исправление опечатки в решении - вопросы и сроки

• г. Ростов-на-Дону

Суд апелляционный инстанции снял дело с рассмотрения и направил дело в первую инстанцию для исправления опечатки в решении. Установлен ли какой либо срок в течении которого данная опечатка после получения дела судом первой инстанции должна быть устранена и дело направлено обратно в апелляцию? На что можно ссылаться? Суд не спешит ничего исправлять.

Ответы на вопрос (2):

Установлен общий срок для рассмотрения всех дел - 2 месяца.

Добрый день! Поскольку проводится отдельное судебное заседание, то действует правило о рассмотрение в течение двух месяцев в силу ст. 154 ГПК РФ.

С Уважением!