КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, как мне лишиться родительских прав и как добиться того, чтоб мне разрешали видать своего ребёнка.

• г. Слободской

У меня проблема в том, постараюсь всё доходчиво объяснить, то что мой бывший муж собирается лишить меня родительских прав на нашего совместного с ним ребёнка. суть дела в том, что мы с мужем развелись 5 лет назад. В то время ребёнку было 2 года. И по решению суда место жительства ребёнка было определено с отцом и на его жил площади. Так же было решение суда, что ребёнок должен находиться со мной каждые выходные, праздники и каникулы. Бывший муж это решение суда по определению времени и месте свидания с ребёнком не исполнял и не исполняет. Так как почти сразу после развода он переехал в другой город и у меня не было возможности видаться со своим ребёнком. На все мои просьбы по поводу свидания, он мне отвечал категорическим отказом. С моей стороны попыток договориться с ним похорошему было не мало, но всё тщетно. После он подал на меня на алименты. Возможности выплачивать алименты у меня не было, так как я в то время находилась в декретном отпуске. Спустя 3 месяца он заявление об алиментах забрал, со словами, если я ещё раз сунусь к нему и к ребёнку, он снова подаст на алименты.

В данный момент он проживает с девушкой и она недавно родила ему ребёнка. вот он и решил лишить меня материнских прав, после его новая девушка удочеряет нашу с ним общую дочь и они оформляют материнский капитал.

До этого всего мой бывший муж предлагал оформить материнский капитал, но оформить его не по закону, а через риэлторскую контору, которые занимаются обналичиванием материнского капитала, я ему отказала, так как это не законно и в случае чего мне придётся отвечать одной.

Вот только из за моего отказа по поводу оформления материнского капитала, он и решил меня лишить родительских прав, чтоб осуществить задуманную им махинацию.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, как мне лишиться родительских прав и как добиться того, чтоб мне разрешали видать своего ребёнка. ВЕДЬ ЭТО МОЁ ПРАВО ЗАКОНУ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия,вы можете обжаловать в судебном порядке место проживание ребенка, и так же в судебном порядке установить порядок встреч с ребенком если эти обязательства не будут выполнятся вы можете так же подать в суд на неисполнение обязательств по закону.Оснований для лишении вас родительских прав я не вижу.