Судимость и претензии от потерпевшей мешают примерению в деле о ст. 112, ч.1

• г. Челябинск

Есть обвеняемый пр статье 112, ч 1.Есть потерпевшая которая претензий не предъявляет, так как удар был нанесён не специально. У обвиняемого есть судимость за управление тс в алкогольном опьянение без прав, повторно. Отрабооано 240 ч, сейчас на момент преступления под надзором. Возможно ли примерение, участокывый говорит что да, это не рецедив. Дознаватель вызвала гос. адвоката, она ссылается, что судимость не погашена, примеренре не возможно. И что ожидать, если потерпевшаятна стороне обвиняемого.

Ответы на вопрос (7):

Можно примириться в суде, пойдите к нотариусу пусть он заверит что он возместил ущерб Вам моральный и материальный это послужит для примирения в суде.

Примирение невозможно, правильно вам говорят.

То есть его не погашена статья не является в данном случае помехой.

Помехой чему? Уточните вопрос.

Применению, судимости должны быть погашены, нам говорят что раз под надзором, отмечается раз в полгода года, значет не погашена.

Судимость у него не погашена, прекращение уголовного дела в связи с примирением невозможно.

Для прекращения дела за примирением сторон судимостей непогашенных быть не должно. При наличии судимости прекращение дела за примирением, либо с назначением судебного штрафа невозможно.

Если работы были отработаны, то с момента исполнения наказания должен пройти год и только тогда можно будет сказать, что судимость погашена. Судимость погашается в течение года с момента исполнения наказания.

Если потерпевшая и подозреваемый будут ссылаться на неосторожное причинение вреда, то состава преступления не будет.