Отсутствие помощи со стороны сельского совета - история семьи с инвалидом, не получившей жильё вовремя.

• г. Пенза

В семье был ребёнок инвалид, собирали документы на получении квартиры, но к сожалению не успели, точнее успели но сельсовет Оттягивал момент подписания документа, что действительно проживает семья с инвалидом в деревне

Вопрос

Могу ли подать заявление в прокуратуру, чтобы привлекли к ответственности председателя?

И следующий вопрос

Можем ли мы всё таки получить квартиру даже после смерти?

Ответы на вопрос (2):

Это не вопрос а консультация,

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и далее с иском в суд.

Вопрос с квартирой решайте через местную администрацию.