В каких случаях выносятся кассационные постановления по гражданским делам?

• г. Барнаул

А кассационные постановления вообще выносятся по гражданским делам? Или только определения? Если выносятся, то в каких случаях? Если апелляционную жалобу оставляют без изменения, но дело в районном суде было рассмотрено без уведомления ответчика, то могут вынести кассационное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выносятся кассационными судами общей юрисдикции.