Мой вопрос имеют ли они право заносить меня в черный список, как из него можно будет выйти?

• г. Тамбов

У нас по сотовой связи оказался долг, с которым я не согласно, звонили из корректорского агентства сказали что документы будут переданы в суд если я не оплачу, я им ответила что согласна на суд но только в моем присутствии, мне ответили что суд проходит в одностороннем порядке и он будет точно не в мою пользу так что мне еще в добавок припишут все судебные издержки, и еще добавят в черный список. Мой вопрос имеют ли они право заносить меня в черный список, как из него можно будет выйти? И какой размер судебных пошлин и издержек?

Ответы на вопрос (4):

Что за чёрный список, о котором Вам сказали - понять невозможно, такого списка не существует. Размер судебных издержек зависит от суммы долга.

Если Вы будете ответчиком по данному иску, то суд ОБЯЗАН Вас известить в установленном законом порядке о месте и времени судебного заседания с направлением Вам копии искового заявления, в котором и будут указаны ВСЕ требования истца.

Побольше сказок слушайте. Сказали- не значит сделали.

Прислушайтесь к ответам коллег.

Черный список-сказали что будет испорчена вся кредитная история, закрыт будет выезд за границу и все из-за долга в 3 тыс рублей.?