Кому платить за соцнайм и коммунальные услуги в общежитии в г. Симферополь?

• г. Симферополь

Г.Симферополь. Помогите, пожалуйста разобраться. Заключили договор соц. найма стали приходить платежки по квадратуре и мы стали по ним платить. После этого, к нам в общежитие приехали представители из МУПА и сообщили нам, что город нас им передал и мы должны платить им. Из всего общежития договор соц. найма заключили только с нами (у нас нет перепланировки). С МУПОМ мы договор не заключали но стали им платить поскольку от них стали приходить платежки. Затем платежки от МУПА прекратились и стали приходить платежки от соц. найма. Мы стали платить по ним. Теперь опять пришла платежка от МУПА. ВОПРОС, так кому я должен в итоге платить?

Ответы на вопрос (7):

По закону вы должны платить тому с кем у вас договор соц. найма если договором или судом не установлено иное, следовательно чтобы платить МУПУ у него должен быть либо договор с теми с кем у вас договор соц. найма либо решения суда, на основании которого они требуют оплачивать им!. Просто заявиться и сказать платите нам не является достаточным обоснованием!

Здравствуйте Александр

С кем у вас заключен договор тому вы и платите

Если с МУпа приходили платежки и вы платили, то подтвердите в случае спора

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. в соответствии с п.2 п.п.1 ст. 153 ЖК

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

Александр Алексеевич, договор социального найма даёт право нанимателю и его членам семьи, поименованных в этом договоре, занимать конкретное жилое помещение по правилам пользования бессрочного найма. То есть на основании договора соцнайма в вашу обязанность входит оплата жилищно-коммунальных услуг, а она предоставляется по вашему лицевому счёту жилого помещения от разных организаций - по электроэнергии отдельно, водоснабжению отдельно, за найм тоже и т.п. По реквизитам в платёжках можете проверить ту или иную организацию.

Если речь не об оплате за ЖКУ, то платите за наём тому, кто в договоре указан, как наймодатель.

То есть, если я правильно понял, если у города есть договор с МУПОМ то я должен платить обоим или же все же кому то из них.

Вы платите кому то одному не обоим. Оплата в обе инстанции - неправомерно

Запросите договор между МУП и городом.

Конечно кому то одному оплата идет!