Обязанности управляющей компании - восстановление вскрытого пола для ремонта труб

• г. Екатеринбург

Есть ли статья, указывающая что управляющая компания обязана восстановить вскрытый пол, под которым положены трубы, чтобы их отремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно есть. Для ремонта общедомового имущества, должна УК за счет средств, которые Вы и другие жители дома ежемесячно платите по статье "содержание и ремонт жилища".

Требуйте ПИСЬМЕННО от директора УК восстановить пол и предупредите, что в случае отказа Вы обратитесь с жалобой в Гос. жилищную инспекцию или же выполните ремонт на основании пункта 12 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г.): Ссылка http://www. жкхвроссии. Рф/vopros-otvet/view/5734-v-kvartire-vskryli-pol-tk-prorvalo-trubu-obshhego-polzovaniyakto-dolzhen-vozmestit-ushherb-za-poly

Желаю удачи. В.