Угроза конфискации имущества - Могут ли компания по сбору долгов конфисковать имущество у дочери, прописанной с мамой в неприватизированной квартире?

• г. Орёл

Мама и ее дочь прописаны в квартире. Мама давно не живет по месту прописки. Мама должна по кредитам около 400 000 р. Квартира не привотизирована. Компания по сбору долгов угрожают конфисковать все имущество мамы (движимое и недвижимое) даже находящееся у третьих лиц. Сказали что у них якобы есть запрет на приватизацию жилья. Могут ли придти в квартиру к дочке этой мамы и спокойно конфисковать имущества? Могут ли прервать они процесс приватизации квартиры (квартира привотизируется на дочь) ? Что делать в подобной ситуации, т к помимо вещей мамы, есть еще и вещи дочери?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют права налагать арест на имущество

Не нужно пускать их в свою квартиру