Буду ли я получать пособия на ребёнка (в графе отца прочерк) если выйду замуж?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не утратите статус одинокой матери после вступления в брак и продолжите получать пособие на ребёнка, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит почерк. Если Ваш новый супруг изъявит желание усыновить Вашего ребёнка (и соответственно в свидетельстве о рождении будет указываться Ваш супруг в качестве отца), то в таком случае пособия выплачиваться не будут.