Как определить доли наследованного имущества, причитающиеся наследникам по закону и по завещанию.

• г. Москва

Меня зовут Елена, буду очень Вам признательна в разрешении моего вопроса.

После смерти Никитиной наследниками к ее имуществу стали: переживший супруг, дочь и двое детей умершего ранее сына.

Никитина завещала из принадлежащего ей имущества квартиру в равных долях внукам, все остальное имущество осталось незавещанным.

Переживший супруг, инвалид II группы, также заявил о своих правах на квартиру, как наследник, имеющий право на обязательную долю.

Как определить доли наследованного имущества, причитающиеся наследникам по закону и по завещанию.

Заранее благодарю, и жду от Вас ответа.

Ваш сайт просто супер.

Мой адрес: nedra@usinsk.ru или же в виде ответа на присланное письмо.

Ответы на вопрос (1):

Задачи на этом сайте не решают! Учиться нужно самостоятельно.

Достаточно почитать третью часть ГК РФ для ответа на ваш вопрос. Удачи.