Как подать заявление на алименте состоящая в браке? И что для этого нужно? Какие справки и документы?

• г. Ростов-на-Дону

Как подать заявление на алименте состоящая в браке? И что для этого нужно? Какие справки и документы?

Ответы на вопрос (4):

Заявление, копии свидетельства о браке, о рождении ребенка и справку с места жительства, что ребенок проживает с Вами.

Добрый день.

Для взыскания алиментов нужно обратиться в суд. К заявлению приложить копии св-в о заключении брака и рождении ребенка. Это все.

Нужно свидетельство о рождении, Свидетельство о заключении брака

Исковое заявление

Квитанция, подтверждающая отправку искового заявления мужу. Удачи.

Подавайте иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, приложите свид-во о браке и свид-ва на детей/ребенка.