Я на больничном с ребёнком. Приём назначили на 18 число. Могу ли я закрыть больничный раньше числа 15 к примеру.

• г. Санкт-Петербург

Я на больничном с ребёнком. Приём назначили на 18 число. Могу ли я закрыть больничный раньше числа 15 к примеру.

Ответы на вопрос (3):

По согласию с врачом да можете.

Если Вы попадете на прием к врачу ранее назначенной даты, и врач сочтет возможным закрыть больничный раньше, то он это сделает.

Больничный "закрываете" не Вы, а врач.

Вряд ли вам это сделает врач 18 числа. Приходите на приём 15-го числа и если ребёнок здоров, то лист нетрудоспособности закроют 15-го.