Действующий военнослужащий готовит документы на жилье - влияет ли участие в ДДУ на получение субсидии?

• г. Санкт-Петербург

Я действующий военнослужащий. Сейчас готовлю комплект документов на признание меня и мою семью нуждающимися в постоянном жилье. Обеспечиваться должен субсидией. Являюсь участником ДДУ. Квартира (35 м 2) строиться будет ещё года два. То есть этих квадратных метров у меня ещё нет. Вопрос: 1. Мне при оформлении комплекта документов в РУЖО нужно будет говорить то что я являюсь участником ДДУ? 2. Неужели эти мистические (ещё не существующие) квадратные метры вычтут с того что мне положено от государства? 3. Как РУЖО сможет узнать о ДДУ если я эту информацию умолчу?

Ответы на вопрос (3):

Ни как. Но в последствии при проверке будут подавать в суд на возврат субсидии. Однозначно. Проходили.

Узнать о ваших метрах проще простого - росреестр, ваш дду, будет там зарегистрирован.

Не нужно говорить о наличии дду, в учет идут только те метры, которые уже были у вас или имеются на данный момент. Дду становится метрами только после ввода в эксплуатацию жилого дома и регистрацией за Вами объекта жилья. Теоретически, вы даже можете уступить своё право дду по цесси другому лицу.