Отказ в рассмотрении иска на алименты из-за отсутствия данных ответчика - что делать?

• г. Красноярск

Моя дочь подала в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов. Ей отказывают в его приёме, требуя номер паспорта, ИНН и точное место работы ответчика, а она с ним не живёт с августа 2018 года и естественно не может иметь доступ к запрашиваемым в мировом суде данным. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте определение суда путем подачи частной жалобы.

Здравствуйте.

Есть определение суда об отказе?

Если нет, а отказывают устно - просто отправьте иск Почтой России, заказным письмом.

Нарушение норм гпк пишите жалобу.

Сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства),

Добрый день.

Она не обязана знать эти данные, отказать на этом основании нельзя.