Можно ли повесить долги за жилье на исключенного из договора соц. найма по собственному заявлению человека с дополнительным соглашением спустя 2 года?

• г. Красноярск

Если человек был исключён и договора соц. найма по собственному заявлению, получил доп. соглашение. Могут ли спустя 2 года на него повесить долги за то жильё?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Если только долг в пределах трех лет, за последние 3 года. Причем могут взыскать солидарно с остальными только за период с осени 2018 по осень 2019 года.

Внесение изменений в договор в части проживающих только через дополнительное соглашение.

Расторжение договора соц найма - либо когда вы сами выселяетесь, либо вас выселяют по суду, либо он прекращает свое действие при приватизации.

Муж сразу выписался после того как вышел из соц. найма. И выплатил все долги которые там были. С жека звонят сейчас спустя 3 года, и говорят что нам должны были дать бумагу о расторжении договора а не доп. соглашение.