Требования работодателя при оформлении льготного проезда на маршруте Сургут-Бишкек вызывают вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в хмао в бюджетном учреждении, взяла право на льготный проезд. Маршрут Сургут-свнкт Петербург, Санкт-Петербург-Бишкек (через москву). Бишкек-Санкт-питерббург-Сургут, один взрослый и двое детей. Помимо справки об отсутствии прямого рейса Сургут-Бишкек работодатель запрашивает справку о стоимости проезда Москва-Бишкек-Москва, якобы маршрут Санкт-Петербург более длинный и есть города ближе. Вторую справку у авиакомпании на взрослого и на детей о стоимости проезда туда и обратно. Третью справку с авиакомпании о расшифровки таксы. Правомерны ли действия работодателя? Все справки платные. Муж тоже бюджетник и при сдачи у него на работе ничего подобного не потребовали.

Ответы на вопрос (1):

Все в бюджетных организациях зависит от бухгалтера.

У каждого бухгалтера в голове (в лучшем случае существуют внутренние документы) что является подтверждающими документами для тех или иных расходов.