Нужно ли обращение в Росреестр?

• г. Москва

Я продаю земельный участок. После завершения сделки договора купли-продажи, нужно ли мне ехать вместе с покупателем в Росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, г.Москва !

Для государственной регистрации в ГУ ФРС РФ ПЕРЕХОДА Права собственности по Договору купли-продажи необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! присутствие ОБЕИХ Сторон Договора купли-продажи !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

14:51 моск.

да, обязательно. Договор купли-продажи должен быть зарегистрирован в Росреестре. Только после этого он считается вступившим в силу.