отучилась в автошколе, сдала экзамен ПДД получила свидетельство об окончании. Что будет если меня остановит ДПС.

• г. Новосибирск

Сдала экзамен ПДД получила свидетельство об окончании. Что будет если меня остановит ДПС.

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность за управление транспортным средством без права управления и без страхового полиса.

Здравтсвуйте Людмила

Право на управление тс дает водитедьское удостоверение. Свидетельство об окончании не является документом для допуска в праве вождения, а является одним из документов для получения водительского удостоверения

при остановке ДПС вам грозит привлечение по ст. 12.7 КоАП ч.1 - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Здравствуйте!

Если вы только сдадите экзамен, но не получите ВУ, то есть не пройдете процедуру полностью, вы будете считаться водителем, не имеющим права управления

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.