Переименование договора дарения с правом проживания в обычный договор - вопросы и решения

• г. Нижний Новгород

Вопрос как переименовать в доп соглашении название договора дарения с правом проживания на просто договор дарения.

В одном из пунктов доп соглашения изменение на отказ от договора дарения с правом проживания отменено.

Или лучше совсем отменить договор с правом проживания из-за возникающих доп соглашений и оформить изначально просто договор дарения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения не может быть с оговорками и отсылочными нормами, он не должен содержать других условий как только дарения, поэтому надо составить договор дарения новый без оговорок. Нотариус не нужен, сделает любой юрист, в том числе и я.

Если он не зарегистрирован то конечно лучше новый сделать. Если зарегистрирован тогда дополнительное соглашение.

Если Вы не сдавали еще договор в МФЦ, то к чему такие сложности, распечатали новый договор и все.

Сдавали в МФЦ, получили уведомление о приостановлении из-за названия.

Написали по рекомендации сотрудника реестра доп. соглашение об отказе того названия. А названии доп соглашения указали, что оно к договору дарения, а не к договору дарения с правом проживания. И опять получили уведомление о приостановлении. Получается надо писать другое доп соглашение. Может все отменить и не накручивать одно на другое, просто два заявление одно на расторжение, а другое на регистрацию просто обычного договора дарения, тем более, что стороны согласны.

Вы сами нашли уже оптимальное решение! Удачи!