Такая проблема, проживаю в муниципальной двух комнатной квартире, прописаны, наниматель мой отец, я, и мой ребенок новорожденный

• г. Москва

Такая проблема, проживаю в муниципальной двух комнатной квартире, прописаны, наниматель мой отец, я, и мой ребенок новорожденный, с отцом проживает дама уже 6 лет, она приезжая из Тулы, регестрации с моим согласием у нее нету только если купленное, проблема: она всячески препятствует для нормального проживания мне со своей семьей, постоянно настраивает отца против меня, могу ли я ее выселить и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, здравствуйте! Да, эта женщина не имеет право проживать в занимаемой Вами квартире без Вашего на то согласия. Вам нужно зафиксировать факт ее проживания в квартире (Вы будете доказывать это суду), после чего обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования и выселении.

С уважением,

Харченко О.В.