Муж является ИП, з/плату не получает, как мне с него получить алименты?
• г. Саратов
Прожили вместе 11 лет в браке, хочу развестись, имеею 2 несовершеннолетних детей. Последний ребенок не порописан, муж не хочет этого делать, является квартиросъемщиком. За время в браке имеем машину, дачу и квартиру, котрую он без моего согласия оформил на свою маму. При разделе имущества могу ли я отсудить долю этой жилплощади? Муж является ИП, з/плату не получает, как мне с него получить алименты?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Долю в квартире получить Вы не сможете, алименты взыскивайте, подав иск о взыскании алиментов.
Спросить21.08.2012, 15:42,
г. Москва
Елена, разводиться Вам надо через мирового судью, прописать ребёнка в квартиру можно через суд. То, что оформлено на маму, увы, отсудить не получится. Алименты нужно тогда взыскивать в твёрдой денежной сумме.