Муж является ИП, з/плату не получает, как мне с него получить алименты?

• г. Саратов

Прожили вместе 11 лет в браке, хочу развестись, имеею 2 несовершеннолетних детей. Последний ребенок не порописан, муж не хочет этого делать, является квартиросъемщиком. За время в браке имеем машину, дачу и квартиру, котрую он без моего согласия оформил на свою маму. При разделе имущества могу ли я отсудить долю этой жилплощади? Муж является ИП, з/плату не получает, как мне с него получить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Долю в квартире получить Вы не сможете, алименты взыскивайте, подав иск о взыскании алиментов.

Елена, разводиться Вам надо через мирового судью, прописать ребёнка в квартиру можно через суд. То, что оформлено на маму, увы, отсудить не получится. Алименты нужно тогда взыскивать в твёрдой денежной сумме.

Уважаемая Елена .Алименты вы с него будите получать по размеру минимальной заработной платы в РФ