А мне сказали, что можно хоть определить доли в имуществе, а они что не определены еще?

• г. Астрахань

Про выплату доли в квартире.

Было утверждено в суде мировое соглашение об опрелении доли и выплате мне 1/3 доли в квартире. Ответчик сначала выплачивала, а сейчас она нигде не работает и приставы говорят, что не на что наложить арест.

И что мне сейчас делать? А мне сказали, что можно хоть определить доли в имуществе, а они что не определены еще? Когда ответчик решила заложить квартиру, ей отказали на том основании, что она еще не расчиталась за квартиру. Получается что в суд направил сведения о моей доле в квартире в Рег Палату? Что мне посоветуете? Какой то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Общедолевая собственность не подразумевает определения долей в натуре, т.е. по факту у Вас часть имущества не выделенная в натуре.Невыплата полагающихся платежей фактически означает обременение. Таким образом, распорядиться имуществом практически невозможно. В то же время, Вы можете обратьиться в суд с иском, в котором определите выделение своей доли в натуре, т.е. определение долей и оговорите возможность оплаты долга противоположной стороны при условии изменения долей, т.е. Ваша доля будет увеличена. Пожалуй это должно получиться. Если конкретно, то обращайтесь gbkul@mail.ru