А мне сказали, что можно хоть определить доли в имуществе, а они что не определены еще?

• г. Астрахань

Про выплату доли в квартире.

Было утверждено в суде мировое соглашение об опрелении доли и выплате мне 1/3 доли в квартире. Ответчик сначала выплачивала, а сейчас она нигде не работает и приставы говорят, что не на что наложить арест.

И что мне сейчас делать? А мне сказали, что можно хоть определить доли в имуществе, а они что не определены еще? Когда ответчик решила заложить квартиру, ей отказали на том основании, что она еще не расчиталась за квартиру. Получается что в суд направил сведения о моей доле в квартире в Рег Палату? Что мне посоветуете? Какой то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Общедолевая собственность не подразумевает определения долей в натуре, т.е. по факту у Вас часть имущества не выделенная в натуре.Невыплата полагающихся платежей фактически означает обременение. Таким образом, распорядиться имуществом практически невозможно. В то же время, Вы можете обратьиться в суд с иском, в котором определите выделение своей доли в натуре, т.е. определение долей и оговорите возможность оплаты долга противоположной стороны при условии изменения долей, т.е. Ваша доля будет увеличена. Пожалуй это должно получиться. Если конкретно, то обращайтесь gbkul@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная квартира в совместной собственности (я и мама), хотим определить доли и мамину долю подарить моему брату.

Был нотариально оформлен Договор определения долей и дарения доли квартиры. НО Регистрационаая палата г.Одинцово отказала в регистрации Договора, мотивируя это тем, что должна быть отдельная регистрация сначала Договора определения долей, а потом Договора дарения.

Нотариус говорит, что Рег. палата не права. Стоит ли пытаться обращаться в суд на Рег. палату?

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

В 2011 г. При разделе имущества с бывшим мужем в мировом суде по обоюдному согласию мне отошла 2-х комнатная квартира, а мужу машина мерседес. В квартире прописаны я и несовершеннолетний ребенок. Он является собстенником, но не прописан У бывшего мужа есть еще доля в родительской квартире. Я сейчас хотела оформить собственность на себя, но в рег. палате мне отказали в связи с наложенным обременением на данную квартиру в 2010 г. Бывший муж сказал, что он расторгнет мироое соглашение и останеться собственником квартры. Правомерно ли это вообще, при том что мы прописаны с несовершеннолетним ребенком.

Было заключено мировое соглашение о выплате компенсации за наследственное имущество. Были определены сроки выплаты 3 месяца, но окончательно не соблюдены, возбуждено исполнительное производство судебными приставами. Выплата производилась ежемесячными платежами в течении года, и 80% суммы уже погашено. За несвоевременное погашение суммы установленным мировым соглашением, возможен ли произвести выдел доли в квартиры в натуре и отменить мировое соглашение?

Что делать с мировым соглашением? 2018 г было подписано мир. соглашение о выплате на 1/2 долю в квартире. В 2020 г. Дом признали аварийным и нам дали новую квартиру в равных долях, т.е. По 1/2 доли. Мировое соглашение не выполнено, адрес поменялся, стоимость 1/2 доли в новой квартире выше. Второй собственник 1/2 доли отказывается подписывать на новую 1/2 долю выплату мировое соглашение. Как быть с мировым соглашением?

У моего мужа долги по алиментам, на долю в квартире свекрови наложен арест, и на его личную квартиру тоже. Он хотел у приставов снять арест с доли, чтобы продать квартиру и выплатить долг по алиментам, но приставы отказали. Мотивируя тем, что сначала нужно погасить долг, а потом они снимут арест. Проблема в том, что мой муж не работает и денег чтоб оплатить долг негде взять, кредит не дадут. Подскажите что нам делать? И законно ли такое поведение приставов? Куда можно обратится?

18 декабря 2009 г. мы с женой заключили соглашение о разделе совместного имущества супругов, в котором мне выделяется 1/2 доля в квартире. В соглашение еще было указано то, что через 10 дней после регистрации соглашения рег. палате, я обязуюсь передать свою долю детям о договору дарения. Соглашение было зарегистрировано в рег. палате. Соответственно договор дарения ни кто не делал. Про этот вопрос как то забыли. В январе 2013 г. мы развелись. 21 марта 2013 г. бывшая жена подала в суд иск о признании права собственности на мою долю в квартире. Мне кажется она пропустила срок исковой давности. Может ли суд лишить меня моей собственности (доли)? Я передумал дарить свою долю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Судом общей юрисдикции утверждено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен приобрести для истца определенную квартиру (указан конкретный адрес квартиры). Спустя год после утверждения мирового соглашения истец предоставляет ответчику собственноручную расписку о том, что отказывается от приобретения для него квартиры, указанной в мировом соглашении. А спустя еще несколько месяцев предъявляет исполнительный лист в ССП о неисполнении мирового соглашения. ССП возбуждает исполнительное производство. На момент его возбуждения квартира продана. Что делать должнику?

Помогите пожалуйста! У меня 2-х комнатная квартира оформленная на меня и моего несовершеннолетнего сына по 1/2 доле, за ребенка действовал я. В квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Сейчас мы с женой развелись. Она подала в суд на признание за ней права на половину от моей 1/2 доли (как "совместно нажитое имущество"). Суд ей отказал, т.к. эта квартира была приобретена через куплю-продажу, но фактически это был обмен (без денег) с квартирой, которая принадлежала мне до брака и была признана моей собственностью. Суд оставил 1/2 ребенку и 1/2 мне, как и было. Сейчас я хочу продать эту квартиру, приобрести на имя ребенка однокомнатную квартиру и оставшуюся долю денег забрать, т.к. 2-я квартира не получится. Но бывшая жена этому препятствует, она ставит условие сначала покупка квартиры, а потом она будет показывать для продажи эту (я в спорной квартире не проживаю. Еще раз в суд обращаться я не хочу. После суда она заняла одну комнату, а сейчас пользуется всей квартирой и когда я там появляюсь утверждает, что она ее.Обращаться в милицию смысла нет. Посоветуйте что можно сделать с моей долей - продать ее отдельно? Заложить? Сделать коммуналку? Устраивать с ней разборки я не хочу, сама она приезжая, в квартире почти постоянно проживает ее родня. Мирные переговоры не получаются. Регулярно ездить и гонять от туда весь аул не получается, ребенок в квартире не проживает, он уже почти 2 года на ее родине. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ДОЛЕЙ? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение