Вопрос исковой давности - Может ли суд лишить меня моей собственности (доли) в квартире, если я передумал дарить ее бывшей жене?

• г. Старый Оскол

18 декабря 2009 г. мы с женой заключили соглашение о разделе совместного имущества супругов, в котором мне выделяется 1/2 доля в квартире. В соглашение еще было указано то, что через 10 дней после регистрации соглашения рег. палате, я обязуюсь передать свою долю детям о договору дарения. Соглашение было зарегистрировано в рег. палате. Соответственно договор дарения ни кто не делал. Про этот вопрос как то забыли. В январе 2013 г. мы развелись. 21 марта 2013 г. бывшая жена подала в суд иск о признании права собственности на мою долю в квартире. Мне кажется она пропустила срок исковой давности. Может ли суд лишить меня моей собственности (доли)? Я передумал дарить свою долю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности можно восстановить. А что касается ее исковых требований, то хотя бы надо с ними ознакомиться.