Информационное письмо о присяжных заседателях - игнорировать или нет?

• г. Москва

Пришло информационное письмо о включении меня в списки кандидатов в присяжные заседатели. Я правильно понимаю, что могу проигнорировать и мне ничего за это не будет?

Ответы на вопрос (3):

Правильно понимаете, можете не ходить никуда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вы можете тупо проигнорировать данное письмо, без Вашего согласия никто не включит Вас в присяжные, Вы только кандидат.

Спросить
Пожаловаться

Что будет кандидату за игнорирование приглашения кандидата в присяжные заседатели?

Пришло письмо уведомление о включении меня в список кандидатов в присяжные заседатели. В письме приводится перечень ситуаций, в которых человек исключается из списка, но моей ситуации там нет. Я нахожусь в отпуске по уходу за маленьким ребёнком и присутствовать на судебных заседаниях не могу. В письме указана ссылка на закон от 20 августа 2004 года N113-ФЗ, говорится о том, что это гражданский долг человека, а также о том, что "при наличии обстоятельств, препятствующих исполнению Вами обязанностей присяжного заседателя, Вам необходимо до... числа подать письменное заявление об исключении Вас из списка кандидатов в присяжные заседатели с указанием причин исключения и приложением копий документов, подтверждающих указанные причины". Обязана ли я писать данное заявление или могу в любой момент отказаться и позже? Является ли отпуск по уходу за ребёнком основанием для отказа? Могу ли отправить заявление по почте? Могу ли я просто проигнорировать данное письмо? И что мне грозит в случае, если я так поступлю? Письмо вручалось под роспись.

Скажите пожалуйста, мне уже не в первый раз приходят письма (приглашения присяжного заседателя в суд) в почтовый ящик, где указано, что я попала в список присяжных заседателей и вызываюсь в суд для предварительного анкетирования. Первые два раза я отвечала, что не могу явиться по определенным причинам, в этот раз уже не знаю, отвечать или можно проигнорировать? В суд я ни разу не ходила, никакого анкетирования и отбора не проходила. Подскажите, можно ли не отвечать? Мне это ничем не грозит? Спасибо.

Мне пришло письмо, что включен в список кандидатов в присяжные заседатели. Быть присяжным заседателем, я не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня исключили из списка кандидатов в присяжные заседатели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо с управы района с персональным обращением:"В результате проведения случайной выборки вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели... в суд"

Что с этим делать? К кому пришло письмо не собирался и не собирается быть присяжным...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение