Как оспорить завышенную сумму, назначенную независимым экспертом после ДТП?

• г. Нижний Новгород

Потерпевшему в дтп, независимый эксперт насчитал завышенную сумму на мой взгляд. Могу ли я это оспорить, заказать другую независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, Вы можете заказать независимую экспертизу. Но тогда у Вас будет патовая ситуация: потерпевший будет настаивать на выплате по отчету своего эксперта, Вы будете предлагать отчёт своего эксперта. Пусть потерпевший обращается в суд, Вы выразите суду своё несогласие с выводами эксперта истца, и заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы. Суд вынесет решение по выводам судебной экспертизы.