Отсутствие на рассмотрении доказательств - как аргументированно отменить судебное решение?

• г. Петрозаводск

Мне пришло судебное решение с установленной датой рассмотрения доказательств в свою защиту до того момента, как я получила это письмо на почте, так как была в отпуске (условно получила письмо 13 августа по приезде, а ответить надо было до 10). На обжалование решения было дано ещё 15 дней, однако так как я была вынуждена срочно уехать по семейным обстоятельствам в деревню и никаких писем отправить не смогла.

После того как решение вступило в силу, мною была подана апелляционная жалоба, однако суд отказался рассматривать аргументы в апелляции, так как они не были представлены в суде первой инстанции. Доказать то, что я была в деревне и поэтому не подала никаких возражений — не могу. Как поступить в такой ситуации и аргументированно отменить судебное решение? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. Если не можете доказать уважительность пропуска срока - тогда аргументированно нельзя оспорить принятое решение, и тем более его отменить.