Как решить проблему задолженности по кредиту и угрозе описания имущества в случае прописки у родителей?

• г. Екатеринбург

Я не могу платить за кредит уже три месяца, банки звонят родителям и угрожают, что опишут имущество. В данный момент я выписался из квартиры и прописался в деревне, но банки говорят, что на момент взятия кредита я был прописан у родителей, и соответственно судебные приставы будут описывать имущество где я был за регистрирован. Скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр. Судебные-приставы исполнители имеют право обращать взыскание только на имущество, находящееся в собственности должника (квартира не единственная машина, земельный участок). Что касается мебели, то на ту которая находится по месту действительной регистрации должника