Как правильно поступить, если вас привлекли в суд за долги, но вы только начали работать?

• г. Томск

Скажите как правильно поступить. Долго не было работы, вот неделю назад устроился официально. Зарплата как обычно будет приходить на карту. Но до этого сбербанк подал в суд. Но суда не было, он будет 20 числа. Его решения нет. ИЛ пока нет у приставов. Подскажите, мне самому пойти к ним, сказать что работать только начал, зарплаты ещё не было, взять справку в организации, отдать им и чтобы они удерживали с зарплаты или ждать пока будет суд, вынесут решение, передадут приставам, будет ил и они сами отдадут в организацию. А она уже будут перечислять приставам часть зарплаты. И надо ли мне приставам нести бумаги о том, что имущества и техникиту меня никакой нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете присутствовать в суде и предъявить доказательства что вы трудоустроились и просить суд отказать во взыскании долга. Если суд все же откажет, то исполнительный лист поступит в службу судебных приставов, либо непосредственно на работу. Никакой справки нести приставам не нужно, они сами должны проверить наличие у вас имущества подлежащего описи.