Вопросы выписки при переезде на ПМЖ - сроки прописки, штрафы и нюансы регистрации в другой стране

• г. Барнаул

Если я уезжаю на пмж в другую страну, я выписываюсь из квартиры. Там я ещё не знаю адрес своего проживания. В какой период мне надо прописатся там и в какие рамки времени надо зарегистрировать прописку. И какие штрафные санкции у нас в России могут быть из сроков постановки на выписку, прописку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В другой стране действует законодательство той, другой, страны. В какие сроки там необходимо зарегистрироваться, чтобы не попасть под ответственность, узнавайте в той стране. В РФ на регистрацию по новому месту жительства законодательство отводит 7 дней.

В соответствии со статьей 6 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 по новому месту жительства в пределах РФ вы должны зарегистрироваться в течение 7-ми дней, а вы уезжаете за пределы РФ, значит необходимо смотреть правила регистрации по месту жительства той страны, в которую вы езжаете.