Как вернуть списанный долг за коммунальные услуги, если я не являюсь собственником помещения?

• г. Иркутск

Приставы списали долг за коммунальные услуги по судебному решению. В нем указано, что я собственник помещения, которое мне никогда не принадлежало, как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и написать возражение на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, если есть данные о том какой суд и когда его вынес?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Юрьевна! Скорее всего речь идёт о судебном приказе, раз Вам не было известно о вынесении данного судебного акта. На сайте службы судебных приставов посмотрите реквизиты. И направьте в течении 10 дней мировому судье вынесший данный приказ, возражение на исполнение судебного приказа. Судья без каких-либо обоснований должна отменить судебный приказ. Затем Вы подаете заявление о повороте исполнения решения суда. На основании чего Вам вернут списанные деньги. Если вынесено заочное РЕШЕНИЕ СУДА, также, получаете данные решения в суде и пишете заявление об отмене заочного решения. Указывается основание, по которому Вы не могли участвовать в суде а также прикладываете сведения о том, что данное жилая площадь не является вашей собственностью. С уважением. Надеюсь ответ полезный.

Спросить
Пожаловаться

Наверно вынесен судебный приказ, который можно "отменить" представив возражение в соответствии со ст.128-129 ГПК.

Одновременно следует направить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.

Получив определение об отмене приказа, отдать приставам.

Если не вернуть приставы деньги направить в суд заявление о повороте исполнения и просить вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте нужно мировому судье, который вынес приказ, указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства, подать по почте простым заказным письмом возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока. Вы можете обратиться за помощью к любому из ответивших юристов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Приставы списали у моей родственницы круглую сумму за несуществующий долг. Ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа уже подготовлены.

Вопрос: как вернуть деньги? Сразу к заявлению и ходатайству приложить заявление о возврате средств или сначала ждать отмены судом приказа, а уж потом отправлять в суд заявление?

За квартиру долг, прописаны двое я и брат, судебный пристав долг весь снял с одного человека и объяснил это тем, что второй не платёжеспособный! Законны ли действия судебного пристава или незаконны?

По месту прописки не проживаю более 20 лет, списали с Карты задолженность за газ. В доме прописаны 5 чел, а по исполнительному листу с меня одной списали всю сумму. Возможно ли это оспорить и как? Долг за 2019 г, за этот период у меня есть временная регистрация в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение