Конфликт гражданства - что делать, если свидетельство о рождении и паспорт указывают на разные государства?

• г. Новосибирск

Родилась я на укр, свидетельство о рождении было утеряно, но уже восстановлено, с детства проживаю в другой стране и паспорт получила по месту жительства, теперь тк восстановлено свидетельство о рождении там укр указано, в паспорте другое государство! Что теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка России, то можно обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта.