Законно ли устанавливать камеры видеонаблюдения в спальнях детских домов-интернатов для умственно отсталых детей?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

По факту юридического запрета нет, более того это сделано для их же безопасности и подтверждения невиновности медицинского персонала.

Это возможно с согласия законного представителя несовершеннолетних, каковым является администрация учреждения.