Может ли выпускник с отсрочкой от армии перейти в другой ВУЗ?

• г. Владимир

Мой сын учился очно в Московском ВУЗе, в связи с коронавирусом он не сдал сессию и брал академический. В июле 2021 года он ушел из института по собственному желанию и в августе поступил в другой институт на первый курс очной бюджетной формы обучения. Могут ли его призвать в армию или у него также будет отсрочка? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Неьт у него уже отсрочки, в армию его призовут. (при отсутствии у него мед. показаний к службе)

Здравствуйте. Отсрочка предоставляется в связи с обучением один раз. Если этим правом уже воспользовались, могут призвать в армию (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").