Как оформить машину после развода, если жена не даёт разрешение?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста после развода. У меня осталась машина оформленая на жену переоформить отказывается пока я не перепешу долю в доме и земельном участки. Угражает снять с учёта. Могу я оформить машину на себя без неё если все документы на машину у меня на руках? И может ли она снять машину с учёта если документы и машина у меня?

Ответы на вопрос (3):

Для переоформления автомобиля без владельца нужна как минимум доверенность. Поэтому, без нее процедуру не проведете. А вот снять автомобиль с учета без документов вполне возможно, заявив от утрате документов. Напишет заявление, предъявит паспорт и снимет с учета.

Только в судебном порядке ( ( ( ( ( (

Добрый день.

Действия с регистрацией авто вы можете производит при наличии доверенности. У вас на руках документы, но собственником является ваша супруга по ПТС, поэтому без нее (или доверенности) вы снять с учета не сможете.